HardWare-news.at.ua
Поиск
Меню сайта
Обзоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Облако тегов
Опрос
Какой антивирус установлен в вашем компьютере?
Всего ответов: 25
Статистика
Машины, мотоциклы и роботы из жестких дисков

16.12.2009

Шишки, желуди и каштаны, как материал для поделок, не в моде у системных администраторов. Например, Мигель Ривьера (Miguel Rivera), обслуживающий вычислительную технику на одной из зарубежных военных баз ВВС США, разнообразит свой досуг созданием скульптур в стиле стимпанк из раскуроченных жестких дисков, вышедших из строя. «Общей задумкой было создать что-то, используя только лишь части и крепеж жестких дисков» – сказал Ривьера. «Я хотел придерживаться тяжеловесного и прочного внешнего вида, поэтому склонялся к использованию исключительно металла, без применения пластика и склеивания деталей между собой».

автомобиль из жестких дисков

Первой скульптурой Ривьеры стал автомобиль, на который ушло 33 жестких диска формата 3,5". «Его сборка на самом деле не была сложной – я не мо ... далее


Продажи Mac вырастут на 21% до 3 млн штук

16.12.2009

Аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из Piper Jaffray получил доступ к свежим данным исследовательской компании NPD Group. Он объявил, что в период с октября по ноябрь продажи Mac выросли по сравнению с 2008 годом на 21%. Более того, в декабре спрос дополнительно возрастет.

Мюнстер полагает, что в текущем квартале Apple сможет реализовать от 2,9 до 3 млн компьютеров. Но прогноз может оказаться неточным в силу того, что на декабрь обычно приходится 50% квартальных продаж.

imac

В октябре и ноябре спрос на настольные Mac вырос на 74%, а на портативные – на 5%. Имеются предположения, что продажи настольных компьютеров Apple устремились вверх в связи с релизом новых iMac.

Если не произойдет ничего экстраординарного, то Apple вновь установит рекорд квартальных продаж в се ... далее


M2700HD - первый 27" монитор от BenQ

16.12.2009

Тайваньская компания BenQ официально вошла в новый сегмент жидкокристаллических мониторов с представлением 27-дюймовой Full HD-модели M2700HD. Новинка позиционируется как многофункциональный дисплей для работы, а также для домашних развлечений.

M2700HD может похвастаться высокими значениями динамической контрастности и яркости – 50000:1 и 400 нит соответственно, наличием 10-ваттной системы объемного звука EmbracingSound, а также двух портов HDMI. Фирменная технология Senseye Human Vision Technology позволяет оптимально подобрать настройки монитора в зависимости от обстановки. Предусмотрено шесть предустановленных режимов – "Стандартный” (офис и интернет), "Фильмы”, "Игры”, "Фото”, "sRGB” (для работы с sRGB-устройствами), "Эко” (энергосбережение).

Новинка поступит в продажу в самое ближайшее время.


Предикативные наборы Nuance T9 и XT9 в телефонах Samsung

16.12.2009

Компания Nuance объявила о подписании соглашения с Samsung. В рамках партнерства южнокорейская компания будет использовать технологии предикативного ввода данных Nuance T9 и XT9.

С помощью T9 и XT9 от Nuance набор сообщений и писем, а также адресов веб-сайтов значительно упрощается. Разработки поддерживают телефоны с сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой и обычной цифровой клавиатурой.

Nuance T9 XT9

Технологии работают с 80 языками. Samsung намерена применять их не только в смартфонах и коммуникаторах на базе Google Android, Windows Mobile, bada и Symbian, но и обычных телефонах.

Подробно о Nuance T9 и XT9 можно узнать по  ... далее


Карманный и встраиваемый кардридеры Addonics с eSATA и USB

16.12.2009

Компания Addonics Technologies расширила ассортимент своих продуктов за счёт выпуска двух мультиформатных кардридеров, а именно внешней карманной модели Pocket eSATA/USB DigiDrive и встраиваемой в 3,5-дюймовый отсек системного блока модификации Internal eSATA/USB DigiDrive.

Addonics Pocket eSATA/USB DigiDrive

Addonics Pocket eSATA/USB DigiDrive

Addonics Pocket eSATA/USB DigiDrive

Обе новинки предл ... далее


Навигаторы Altina: стильные и функциональные

16.12.2009

Несмотря на многообразие решений, присутствующих на отечественном рынке GPS-устройств, пользователю порою очень сложно определиться с выбором, ведь хороший навигатор должен быть не только функциональным, но и удобным в работе.

Навигаторы Altina: стильные и функциональные

Недавно компания "Хиттрейд" представила на отечественном рынке новые решения Altina, отвечающие требованиям самых взыскательных пользователей. Среди преимуществ навигаторов Altina можно отметить стильный дизайн, компактные размеры корпуса, мощная аппаратная составляющая.


Первый лазерный 3D-проектор

16.12.2009

Многие эксперты пророчат будущему году стать поворотной вехой в истории трёхмерных развлечений. Недавно авторитетное издание EE Times включило 3D в десятку самых перспективных технологий. Уже сегодня целый ряд производителей заявили о своих продуктах с поддержкой 3D в разных сегментах рынка, включая телевизоры, мониторы, графические ускорители, ноутбуки, проекторы. В свою очередь, Голливуд наращивает производство 3D-контента. В 2010 году будет представлен новый стандарт 3D Blu-ray.

Своё 3D-устройство представила также и молодая американская компания Prismatic Magic, основанная в 2002 году. Новинка с именем Laser-3D является первой в мире лазерной проекционной системой с поддержкой стереоскопической трёхмерной технологии. Запуск продукта, который намечен на 2010 год, буде ... далее


FCC поделилась спецификациями нетбука LG Xnote X30

16.12.2009

Благодаря информации, опубликованной на сайте Федеральной комиссии связи США (Federal Communications Commission, FCC), общественности стали известны технические характеристики подготовленного к выпуску компанией LG Electronics портативного компьютера LG Xnote X30 для эффективной работы с интернет-приложениями.

LG Xnote X30

Согласно обнародованным данным, этот нетбук весом 970 г (вместе с 3-элементным аккумулятором) оборудован 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и светодиодной подсветкой экрана. «Сердцем» машинки является процессор Intel Atom, а за обработку графики отвечает интегрированное в чипсет видеоядро Intel GMA 500. Кроме того ... далее


На подходе трио плат Gigabyte c чипсетом Intel H55

16.12.2009

Сотрудниками сетевого ресурса OCWorkbench удалось раздобыть качественные изображения и информацию о технических характеристиках трёх подготовленных к выпуску компанией Gigabyte Technology материнских плат, основанных на ещё официально не представленном наборе микросхем Intel H55 Express.

Gigabyte GA-H55M-S2H

Gigabyte GA-H55M-S2H

Gigabyte GA-H55M-UD2H

Gigabyte GA-H55M-UD2H

< ... далее

SPARKLE GeForce GT 240 с гигабайтом GDDR5 на борту

16.12.2009

Пресс-служба компании SPARKLE Computer Co. анонсировала выпуск новой оригинальной по исполнению версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 240, получившей индекс SXT2401024D5-NM и укомплектованной гигабайтом памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом.

SPARKLE GeForce GT 240 1024MB GDDR5

Данная модель сформирована на печатной плате нестандартного синего цвета, изготовлена с применением высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом и оборудована более эффективной, чем референсный кулер, двухслотовой системой активного воздушного охлаждения на основе круглого чёрного радиатора с установленным по центру крупным вентилятором. При этом отмечается, что ... далее


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »
Используются технологии uCoz
By BLASTER © 2024