HardWare-news.at.ua
Поиск
Меню сайта
Обзоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Облако тегов
Опрос
Какой антивирус установлен в вашем компьютере?
Всего ответов: 25
Статистика
Transcend перевела SDHC-карты в 10-й класс

18.12.2009

В ассортименте компании Transcend появились новые высокоскоростные карты памяти формата SDHC. Новинки соответствуют скоростному рейтингу Class 10. Это означает, что гарантированная скорость записи информации составляет не менее 10 Мб/с.

Transcend перевела SDHC-карты в 10-й класс

Максимальная скорость записи данных может достигать 20 Мб/с, а чтения – 16 Мб/с. Из особенностей новых карт памяти отмечаются полное соответствие требованиям стандарта SD 3.0, поддержка технологий защиты контента Secure Digital Music Initiative (SDMI) и Content Protection for Recordable Memory (CPRM). Для повышения надёжности используется встроенный механизм коррекции ошибок ECC. ... далее


Утверждены окончательные спецификации для Blu-Ray 3D

18.12.2009

Ассоциация продвижения Blu-Ray (Blu-Ray Disc Association, BDA) завершила формирование спецификаций для соответствующих оптических дисков с 3D-контентом. В соответствии с ними контент будет воспроизводиться с разрешениями до 1080р для каждого глаза. Технологии просмотра – очки с активными затворами, поляризованные линзы и тип дисплеев – не оговариваются, то есть могут быть любыми совместимыми с 3D. В качестве кодека выбран Multiview Video Coding (MVC) – расширение для ITU-T H.264 Advanced Video Coding (AVC), с которым работают все BD-плееры. Объём хранимых данных для правого и левого глаз будет лишь на 50% превышать размер обычного 2D-контента. Описываются также детали разнообразных функций наподобие навигации по трёхмерному меню и субтитры.

Развитие PS3

Согласно заявлению BD ... далее


Intel планирует 600-Гб SSD на конец 2010 года?

18.12.2009

Индустрия SSD-дисков не стоит на месте – появляются новые игроки, использующие передовые технологии производства более быстрых и доступных микросхем флеш-памяти. Но и давно знакомые названия компаний не сходят со строчек прайс-листов, особенно если речь идёт об устоявшихся лидерах полупроводниковой отрасли. Intel выпустила уже два поколения флеш-накопителей, включая модели для корпоративного и потребительского секторов. Согласно данным из неофициальных источников, чипмейкер планирует представить SSD следующего поколения ближе к концу 2010 года. Линейка носит кодовое название Postville Refresh и будет выпускаться по более совершенному, чем текущие диски, технологическому процессу.

Intel SSD

Напомним, что нынешние SSD-диски Intel изготавливаются по 34-нм технологии, поставки ещё ... далее


Ёмкие внешние HDD от I-O DATA с AES-шифрованием

17.12.2009

Тем, кто испытывает нужду в вместительном и надёжном в плане организованной защиты информации внешнем накопителе, компания I-O DATA адресует новинки серии HDJ-HSU, предлагаемые в версиях объёмом 500 Гб, 1 Тб, 1,5 Тб и 2 Тб.

I-O DATA HDJ-HSU Series HDD

Винчестеры заключены в глянцевые чёрные корпуса с габаритами 223 x 155 х 46 мм, которые оборудованы малошумящей системой активного охлаждения. При этом устройства подключаются к компьютеру по шине USB 2.0 и снабжены функцией автоматического шифрования записываемых данных по алгоритму AES с использованием 256-битных ключей.

В продажу на территории Японии изделия должны поступить до конца текущего месяц ... далее


LaCie Rikiki: один из самых компактных 2,5" внешних HDD

17.12.2009

Компания LaCie представила новые 2,5-дюймовые жесткие диски Rikiki, которые являются одними из самых компактных внешних накопителей такого типоразмера в отрасли. Объём корпуса новинок составляет всего 110 см3, а их ёмкость достигает 640 гигабайт.

LaCie Rikiki

Винчестеры LaCie Rikiki выполнены в металлическом корпусе. Их габариты составляют 109,7 х 75 х 13,4 мм, масса – 158 граммов. Для подключения к компьютеру предусмотрен интерфейс USB 2.0.

LaCie Rikiki

Цены на модели емкостью 250, 500 и 640 Гб составляю ... далее


Машины, мотоциклы и роботы из жестких дисков

16.12.2009

Шишки, желуди и каштаны, как материал для поделок, не в моде у системных администраторов. Например, Мигель Ривьера (Miguel Rivera), обслуживающий вычислительную технику на одной из зарубежных военных баз ВВС США, разнообразит свой досуг созданием скульптур в стиле стимпанк из раскуроченных жестких дисков, вышедших из строя. «Общей задумкой было создать что-то, используя только лишь части и крепеж жестких дисков» – сказал Ривьера. «Я хотел придерживаться тяжеловесного и прочного внешнего вида, поэтому склонялся к использованию исключительно металла, без применения пластика и склеивания деталей между собой».

автомобиль из жестких дисков

Первой скульптурой Ривьеры стал автомобиль, на который ушло 33 жестких диска формата 3,5". «Его сборка на самом деле не была сложной – я не мо ... далее


Intel увеличит ёмкость SSD до 600 Гб

16.12.2009

Поскольку производство твёрдотельной памяти тоже подчиняется закону Мура, переход на более новые техпроцессы позволяет увеличивать ёмкость накопителей и снижать удельную стоимость хранения одной единицы информации. Нам уже приходилось слышать, что в обозримом будущем Intel переведёт свои накопители на использование твёрдотельной памяти, выпускаемой по более "тонкому" техпроцессу по сравнению с текущим 34-нанометровым.

Как поясняет сайт Fudzilla, подобное обновление SSD производства Intel намечено на четвёртый квартал 2010 года. В этот период компания выпустит твёрдотельные накопители на базе 28 нм памяти, объём которых будет достигать впечатляющих 600 ... далее


Seagate отпраздновала 30-летний юбилей

15.12.2009

Декабрь нынешнего года выдался весьма насыщенным для компании Seagate. На прошлой неделе произошло весьма знаменательное событие — производитель выпустил свой первый твердотельный накопитель. Вчера Seagate анонсировала самые тонкие мобильные винчестеры в 2,5" форм-факторе — их толщина не превышает семи миллиметров. Ещё одним знаменательным событием является празднование компанией 30-летнего юбилея со дня основания.


Используются технологии uCoz
By BLASTER © 2024