HardWare-news.at.ua
Поиск
Меню сайта
Обзоры
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Облако тегов
Опрос
Какой антивирус установлен в вашем компьютере?
Всего ответов: 25
Статистика
Фотографии и характеристики «гуглофона» Motorola Backflip

18.12.2009

Фраза «ни дня без утечек» вполне могла бы стать лозунгом возрождающейся Motorola. В Интернете обнаружена подборка фотографий и характеристики еще одного «гуглофона». На сей раз героем дня оказалась модель Backflip. По другим сведениям, она называется Enzo и MB300.

Motorola Backflip

Форм-фактор Motorola Backflip нетипичен для Android-телефонов. На одной половине располагается сенсорный экран (3,1 дюйма, 480 х 320 точек), на другой – QWERTY-клавиатура (размещена на обратной стороне и всегда открыта).


Windows Mobile уступила iPhone на американском рынке

18.12.2009

В октябре, по версии исследовательской компании comScore, операционная система Windows Mobile уступила iPhone OS по числу активных пользователей на американском рынке. В то время как телефонами с WM пользовались 7,13 млн человек, iPhone держали в руках 8,97 млн человек.

Windows Mobile уступила iPhone

По данным comScore, в США 36 млн пользователей обладают смартфонами и коммуникаторами, а 196 млн – обычными телефонами. В рассматриваемом периоде зарегистрировано 2,84 млн пользователей Palm, 14,96 млн - BlackBerry, 1,02 млн-Google Android и 1,3 млн - Symbian.

Любопытно, что летом позиции iPhone и Windows Mobile были примерно равны. Разница начала увеличиваться после выхода iPhone 3GS, который отличается от iPhone 3G быстрым процессором, камерой, наличием цифровог ... далее


Motorola XT800 – двухсимник на Android для Китая

17.12.2009

Еще одним «гуглофоном» Motorola, который в недалеком будущем выйдет в Китае, станет модель XT800. Ранее она фигурировала в новостях под названием Zeppelin.

Motorola XT800

Motorola XT800 – моноблок на базе Google Android. В коммуникаторе используется сенсорный экран с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 854 х 480 точек, GPS-модуль, 5-Мп камера с автофокусом и вспышкой, а также возможностью съемки HD-видео в разрешении 720p (выводить на ТВ можно будет через HDMI-разъем). Вместо Wi-Fi в телефоне есть WAPI.

Motorola XT800

Главна ... далее


За пять лет будет продано 1,8 млрд смартфонов

17.12.2009

Согласно последнему исследованию Pyramid Research, к 2014 году смартфоны займут 37% долю глобального рынка телефонов. В нынешнем году им принадлежит лишь 16%. Значительную роль сыграет растущий спрос на этот вид устройств со стороны потребителей развивающихся стран. Уже в 2010 г. Китай обойдёт США как крупнейший рынок. В течение следующих пяти лет самым быстрорастущим регионом в плане продаж данных аппаратов станет Латинская Америка со среднегодовым темпом роста (compound annual growth rate, CAGR) 48%.

Смартфоны

По словам главного аналитика Pyramid Research Омара Сальвадора (Omar Salvador), в 2010 году причиной восхождения Китая к "олимпу" объёмов продаж смартфонов станут агре ... далее


Sony Ericsson Pureness продается в США за $990

17.12.2009

Первый мобильный телефон с прозрачным экраном Sony Ericsson Xperia Pureness поступил в продажу в американскую розницу. Телефон реализуется в сети Saks Fifth Avenue за $990.

Sony Ericsson Pureness хоть и входит в модельный ряд Xperia, но не является смартфоном как X1, X2 и X10. Акцент в моноблоке поставлен на дизайне, а характеристики и функции нарочно отодвинуты на второй план. В устройстве применяется 1,8-дюймовый монохромный экран, FM-радио, музыкальный плеер, модуль беспроводной связи Bluetooth, приемник сетей HSDPA.

Sony Ericsson Pureness

Pureness комплектуется подпиской на сервис Pureness Concierge. Специалисты 24 часа в сутки решают проблемы пользователей жизненного характера – помогают с покупкой товаров, заказом билетов, выбором ресто ... далее


В США подростки отправляют более 2000 SMS в месяц

17.12.2009

На днях Бюро переписи населения США обнародовало статистические данные, характеризующие важность SMS-общения для американцев. Как оказалось, в декабре 2008 года каждый из 270 миллионов мобильных абонентов в среднем отправил 407 текстовых сообщений. За тот же период в 2007 году этот показатель составил всего 188 SMS.

mobile sms

Как отметила старший исследователь проекта Pew Internet and American Life Project Аманда Ленхерт, наблюдается тенденция к стремительному увеличению количества SMS-сообщений. Главными "SMS-чиками” являются подростки. Эта молодая категория населения всё чаще предпочитает текстовое общение традиционному живому. Среднестатистический американский тинейджер отправляет более двух тысяч SMS в месяц. Аманда считает, что объем SMS-трафика будет расти и далее, ... далее


Скриншоты дня: Android 2.1 на Nexus One

17.12.2009

Приближающийся анонс Google Nexus One сопровождается многочисленными утечками – фотографии, видео, слухи. В Интернете оказался и ROM Nexus One с платформой Google Android 2.1. Он был установлен на Motorola Droid для оператора Verizon.

Google Nexus One

Судя по скриншотам, версия 2.1 будет сильно отличаться от 2.0. Как – видно на изображениях. Можно отметить новый виджет погоды, программу для чтения новостей, обновленный домашний экран, меню внизу.

Google Nexus One

Google Nexus One выйдет в начале января. Его разработкой занимаются специалисты HTC и Google. Обновление до Android 2.1 получат последние гуглофоны, включая HTC Hero и Motorol ... далее


Предикативные наборы Nuance T9 и XT9 в телефонах Samsung

16.12.2009

Компания Nuance объявила о подписании соглашения с Samsung. В рамках партнерства южнокорейская компания будет использовать технологии предикативного ввода данных Nuance T9 и XT9.

С помощью T9 и XT9 от Nuance набор сообщений и писем, а также адресов веб-сайтов значительно упрощается. Разработки поддерживают телефоны с сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой и обычной цифровой клавиатурой.

Nuance T9 XT9

Технологии работают с 80 языками. Samsung намерена применять их не только в смартфонах и коммуникаторах на базе Google Android, Windows Mobile, bada и Symbian, но и обычных телефонах.

Подробно о Nuance T9 и XT9 можно узнать по  ... далее


Телефоны научатся предугадывать действия владельцев

16.12.2009

Специалист по коммуникационным технологиям Арен Педдеморс (Arjen Peddemors) из Делфтского технического университета (Technical University of Delft) в Нидерландах предложил систему, которая изучает отличительные особенности поведения пользователя мобильного телефона, чтобы предоставить ему оптимизированный сервис. Например, будет предотвращена загрузка файлов большого размера, если действия человека укажут на возможный выход за пределы покрытия сотовой сети.

Телефоны научатся предугадывать действия владельцев

Подобные предсказания возможны благодаря наличию акселерометров в таких телефонах, как Nokia N97 и Apple iPhone. Их обычное применение заключается в переориентации изображения на дисплее во время поворота устройства или в реакции на другие действия. Педдеморс пришё ... далее


В четвертом квартале продано 10 млн Apple iPhone

16.12.2009

Производителям подводить итоги за четвертый квартал пока рано. Однако это делают поставщики. Как сообщают тайваньские партнеры Apple, за три месяца может быть продано 10 млн iPhone.

Это число взято не с потолка, а основано на заказах со стороны Apple – компания запросила у поставщиков на 31% больше комплектующих, чем в третьем квартале (тогда было продано 7,4 млн телефонов).

iphone 3g

Источник выражает уверенность в том, что завершающий квартал станет рекордным для Apple в плане продаж iPhone. От успехов «яблочного» вендора выиграют и его партнеры – TriQuint, Samsung, Infineon.

Apple iPhone является одним из самых продаваемых смартфонов. Последняя модель ... далее


1 2 »
Используются технологии uCoz
By BLASTER © 2024