HardWare-news.at.ua
Поиск
Меню сайта
Обзоры
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Облако тегов
Опрос
Какой антивирус установлен в вашем компьютере?
Всего ответов: 25
Статистика
29.04.2024
Fujitsu и IBM: биометрическая идентификация по венам ладони

IBM и Fujitsu Frontech North America анонсировали новое решение для систем безопасности, включающее технологию биометрической идентификации по уникальному рисунку кровеносных сосудов ладони (разработка Fujitsu) и программный комплекс по обеспечению единой точки авторизации для корпоративных систем (разработка IBM). Партнеры отметили, что их совместное предложение может помочь решить разнообразные проблемы, связанные с эксплуатацией систем, предполагающих использование многочисленных символьно-цифровых паролей.

рисунок вен на ладони

Согласно данным Fujitsu, ее разработка PalmSecure LOGONDIRECTOR, использующая близкий к инфракрасному диапазону источник света для формирования шаблона рисунка вен ладони, является очень точной и практически исключает возможность ложного срабатывания, как по ошибочной аутентификации, там и по неправомерному отказу в ней. По утверждениям компании, решение превосходит по своим возможностям системы на базе сканирования отпечатков пальцев, за счет отсутствия алгоритмов трассировки, оставляющих теоретическую возможность для обхода их небиометрическими способами, и по достоверности идентификации конкурирует с системами, основанными на базе анализа радужной оболочки глаза.

Вклад в общее решение с другой стороны представлен программным решением IBM Tivoli Access Manager for Single Sign-On, позволяющим организовывать единую точку авторизации для последующего доступа ко множеству приложений, данным, веб-сайтам и т.д. Партнеры считают, что совместное использование их разработок позволит повысить безопасность и упростить использование различных корпоративных, медицинских и правительственных информационных систем.

| Теги: биометрическая, идентификация, Fujitsu, IBM, венам, ладони | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz
By BLASTER © 2024